Пассажирам – безопасные дороги!

12 Декабря 2024


Пассажирам – безопасные дороги!

 

 

       В целях обеспечения повышения безопасности дорожного движения, снижения аварийности и предупреждения дорожно-транспортного травматизма при осуществлении перевозки пассажиров на общественном транспорте, Госавтоинспекцией Московского района на постоянной основе проводится ряд мероприятий на предприятиях, осуществляющих работу городского пассажирского транспорта, с водительским составом транспортных компаний, а также с пассажирами, которые пользуются общественным транспортом.

       11 декабря мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий на городском транспорте было проведено с посетителями Комплексного центра социального обслуживания населения Московского района. На мероприятии присутствовал заместитель начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга подполковник полиции Дмитрий Хвостенко. До «пассажиров» была доведена информация о состоянии и очагах аварийности на территории Московского района с приведением примеров резонансных случаев ДТП с участием пассажиров общественного транспорта. Дмитрий Хвостенко озвучил основные правила поведения в салоне для обеспечения личной безопасности: необходимости держаться за поручни, входить и выходить из салона только после полной остановки транспортного средства, осуществлять посадку и высадку в салон при полном открытии дверей, о необходимости, при отсутствии в транспорте свободных мест для сидения, встать в центре прохода, держаться рукой за поручень или за специальные подвески, категорически запрещается стоять у входной двери, а тем более опираться на неё, она может случайно открыться.

        Присутствующие на мероприятии старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции Московского района и представитель общественного объединения «Родительский патруль» детского сада № 47 довели до присутствующих информацию   о проведении на территории района ежегодной  профилактической акции «Засветись!», «Носи световозвращатель!», рассказали о пользе ношения световозвращающих элементов в темное время суток,  вручили участникам дорожного движения световозвращающие брелоки и тематические поделки, изготовленные воспитанниками детского сада № 47, а также пожелали безопасных дорог, как в качестве пассажиров, в том числе, общественного транспорта, так и пешеходов.

 

 

Служба пропаганды БДД  отдела Госавтоинспекции

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт – Петербурга