ПМ «Пристегнись» и «Юный пешеход»

12 Мая 2025


 

ПМ «Пристегнись» и «Юный пешеход»

 

10 мая, в рамках проведения профилактических мероприятий «Пристегнись!» и «Юный пешеход», заместителем командира ОР ДПС и инспектором по пропаганде БДД в целях обеспечения повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня аварийности, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма было проведено мероприятие.

В ходе проведения профилактического мероприятия с юными участниками дорожного движения, а также их родителями были проведены беседы на тему соблюдения правил дорожного движения. Отдельное внимание сотрудников полиции было уделено необходимости перевозки несовершеннолетних пассажиров в ТС с использованием детского удерживающего устройства в возрасте до 12 лет, а также необходимости использования штатных ремней безопасности в возрасте от 12 лет.

Госавтоинспекция Московского района напоминает об обязательном условии соблюдения правил дорожного движения, личной ответственности за жизнь и здоровье наших детей!

 

            Служба пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции

УМВД России по Московскому району г. Санкт – Петербурга