Положительный пример родителей – фундамент детской безопасности!

08 Сентября 2025


Положительный пример родителей – фундамент детской безопасности!

 

 Традиционно в начале учебного года в сентябре пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения и Единый день дорожной безопасности. В этом году неделя безопасности стартует с 15 сентября и продлится до 21 сентября 2025 года, Единый день ДДБ - 19 сентября.

Также в период с 13 сентября по 11 октября 2025 года в Московском районе пройдет ежегодный дистанционный семейный конкурс "За безопасность на дорогах всей семьей!».

Группа пропаганды отдела Госавтоинспекции и специалисты районного Центра БДД «Безопасный старт» Московского района уже начали активную подготовку к проведению мероприятий. Первым этапом является видеообращение к родителям в начале нового учебного года, которое будет транслироваться в школах на первом родительском собрании и в Единый день дорожной безопасности, а также обращение для участников семейного конкурса.

Обращаясь к родителям напоминаем, что Ваше неравнодушие к теме дорожной безопасности формирует основы правового сознания и законопослушного поведения юных участников дорожного движения. Помните, что положительный пример родителей является фундаментом знаний Ваших детей, итог которых – безопасность на дороге!

 

Служба пропаганды БДД  отдела Госавтоинспекции

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт - Петербурга