Сотрудники МЧС просят не нарушать карантинных мероприятий

13 Апреля 2020


В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в нашей стране Правительством РФ был принят ряд мер, направленный на недопущение распространения вирусной инфекции и сохранения жизни и здоровья граждан. В частности, большинство регионов перешли на режим самоизоляции. Такие меры были приняты и в Санкт-Петербурге.

На территории Московского района ежедневно сотрудниками МЧС при помощи системы громкоговорящей связи, установленной на оперативном автомобиле пожарно- спасательного отряда, проводится оповещение населения Санкт-Петербурга с призывом в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия строго соблюдать режим самоизоляции и не нарушать карантинных мероприятий.

Кроме того, сотрудники МЧС информируют население об установлении Постановлением Правительства на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима. В период особого противопожарного режима запрещается посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением граждан, деятельность которых непосредственно связана с пребыванием в указанных местах. Запрещается разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. 

Старший инспектор отдела надзорной деятельност
и и профилактической работы Московского района
Трифонова Г.С.