В администрации Московского района обсуждали вопросы обеспечения комплексной безопасности

19 Июня 2020


18 июня 2020 года состоялось заседание КЧС И ПБ при администрации Московского района, в котором приняли участие сотрудники управления по Московскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), УМВД Московского района, а также представители профильных отделов администрации.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, связанных с обеспечением комплексной безопасности на территории района.

Особое внимание уделялось проблемам, связанным с отдыхом людей вблизи водоемов, расположенных на территории Московского района. По указанному вопросу выступил начальник управления по Московскому району Кевлов И.А. и сотрудник ГИМС Главного управления Чуб И.В.

По результатам рассмотрения данного вопроса был принят ряд решений, направленных на обеспечение безопасности отдыхающих, а также на профилактику происшествий на водных объектах.

Кроме этого на заседании КЧС был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности на объектах, задействованных в проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, в ходе которого был проработан алгоритм взаимодействия между территориальными и участковыми избирательными комиссиями, администрацией объектов, задействованных в проведении общероссийского голосования, а также правоохранительными органами.

В ходе выступления по указанному вопросу Кевлов И.А. довел до собравшихся информацию о порядке участия сотрудников Главного управления в проведении обследований объектов, задействованных в проведении общероссийского голосования, а также об организации дежурства личного состава на избирательных участках в период проведения голосования.

Информация предоставлена
Управлением по Московскому району Главного управления
МЧС России по г. Санкт-Петербургу